пятница, 10 января 2014 г.

С прошедшими праздниками!

     В нашу ёлку попало несколько хлопушек. Ёлка выстояла :)


     Покажу ещё несколько игрушек и Нёнькин сапожок. Вот, собственно, он сам. Фетр, по набору Буциллы. Сшился быстренько и очень легко. 


     К нему вот такие ёлочные игрушки. Шарфики снеговикам не стала доделывать (там по замыслу производителя должна быть бахрома на концах), подумала, что у нас она не выживет: игрушки тискаются, снимаются-одеваются на ёлку и опять снимаются.


     Набор ДИМовских сапожков лежал почти век, в прошлом году доделала и повесила - таки на ёлочку. Я не отношу сабя к поклонникам ДИМа, но мелочь у этого производителя всегда очень приятная. 

     И ещё одна игрушка. На этот раз от Брукс. Кажется из старого журнала. Лён, перфорированная бумага, нитки DMC, бисер. Славный эльф (эльфочка), очень она мне нравится.


     С наступившими праздниками! Тепла, благополучия Вашему дому, здоровья близким и счастья, конечно! 

 Удачного дня!

6 комментариев:

  1. Прекрасное шитье! Случайно попала в твой блог и осталась! Изысканно подобраны все работы. Такие позитивные - цвета яркие, любуешься и улыбаешся, когда просматривала твои творилки. Умница! Giarda.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые игрушки на елку. Мне больше всего маленькие снеговички понравились, давно их сама хотела заказать. Что они представляют из себя в наборе? легко шьются? руками или на машинке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Александра! Шьется на руках. Набор состоит из листов фетра с нанесенным рисунком (контур, места для вышивки и аппликации), ниток, пайеток и бисера, иголки тоже в комплекте. Инструкция на англ, испаском, немецком, ещё нескольких языках кроме (как всегда) русского. Но есть схема, где все понятно и так, написано все тоже простым языком, думаю не говорящим по англ. перевести будет не сложно. Шить очень просто, главное следовать основному правилу: вырезать детали только по одной (чтобы не запутаться, они пронумерованы) и пришиваем детали по очереди (по номерам). Самые недорогие наборы с фетром я покупала в 123stitch.com в июле (у них каждый год скидка на товары с рождественской тематикой). У меня на очереди юбка под ёлку, но она такая большая, что я не знаю как её разложить, чтобы в процессе никому в доме не мешать. :)

      Удалить
    2. Привет. Рада знакомству. Спасибо за описание. Я именно на 123stitch и хотела их купить, только забыла в прошлый раз добавить в заказ и потом так расстроилась. Сейчас вот опять просматриваю, уже сейчас на них действуют хорошие скидки. И юбку под ёлку я тоже уже рассматривала, пока размышляю, осилю ли я такой объем.

      Удалить
    3. Думаю осилишь. В юбке аппликаций не так много (примерно как в сапоге + игрушки), но она сама большая, просто тяжело найти место, чтобы столько ткани разложить. :)

      Удалить