воскресенье, 24 марта 2013 г.

Про морковки и фиалки

     Подготовка к Новому Году круглосуточная круглогодичная. Весна, поэтому я фиалки вышиваю.  Ну и пусть они на новогоднем сапоге. Процесс очень приятный, только схема ну совсем-совсем мелкая. Видно через раз. А ведь у меня зрение = твердая 1 (отличное то есть). Видимо производитель специально этот момент предусмотрел, чтоб жертва иногда от станка отвлекалась, а то можно и сутки напролет сидеть, так жить здорОво шить здОрово. 

     Мне сегодня дочь (1 год и 8 мес.) сказала: "Мама, гойка - но-но, дём галя. Гом-гом." В переводе: "Мама, бросай иголку, идём гулять. Бегом". Охрана труда, однако. Гуляли долго, сегодня тепло.

 
   В фас.

     В профиль.

     Я почему-то считала, что сейчас весь рукодельный мир не фиалками занимается, а активно шьет, лепит, вяжет, вышивает на морковно-цыплячью тему.  :) Пасха ведь скоро. А у меня ничего к Празднику в работе. Как-то неправильно это, но в голову ничегошеньки не приходит. 

     Только если достать под Новый год  заячью свадьбу от Cricket collection и на минуточку оформить молодоженов как положено. А оформлять-то и нечем. Это все нормальные люди вместе со схемой сразу готовят нужные материалы. А нам не надо, чтобы было удобнее, нам надо побегать. А куда во Владивостоке побежишь за пуговицами от Just Another Button Company? Только вокруг дома, всё равно нигде нет. Поэтому - в интернет-магазин и ждем когда приедут. А пока Пасха откладывается, все силы на подготовку к новому году :).
   
     Вот такие лапушки ждут когда я им закажу аксессуары к нарядам (фото магазинное, мои стесняются ещё, неглаженные).



6 комментариев:

  1. Красивые фиалки! Никогда такого наборчика раньше не видела, будет очень интересно понаблюдать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое! Мне они тоже очень нравятся.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нравится процесс! С удовольствием стану наблюдателем:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Фиалки очень красивые! А Дама с единорогом - такое чудо! Буду тоже наблюдать за вашими работами. Стала вашим ПЧ. Valerochka, примите от меня две наградки сразу как молодому, но прекрасному блогу. Александра
    http://bulashstitchersblog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. bulash, большое спасибо! Я только ещё не совсем поняла систему с наградками. Но я обязательно разберусь, и поучаствую. Идея очень интересная.

      Удалить